Identification

Décembre 2018
L Ma Me J V S D
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Janvier 2019
L Ma Me J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Prochains Evènements

Dim Déc 16, 2018 @14:00 - 02:00
Ectir challenge Kamody 1

JEvents Filter

Saison 10m 2018-19 : Regionaux

Attention, ouverture dans une nouvelle fenêtre. PDFImprimerEnvoyer

Qualifications pour les France 10 m, classement national.

Carabine 10 m : CF Quota 86, Solen 98, Elora 202 et Alicia 254. CG Quota 86, Victor 103. D2 Quota 56, Stéphanie 102. D3 Quota 30, Noëlle 5 !!!. S2 Quota 86, Xavier 237.

Equipe mixte jeune Quota 42: Solen / Victor 69.

Pistolet 10 m: CG Quota 86, Stéphane 92 et Clément 154. S1 Quota 86, Eddy 127. S2 Quota 86, David 63 et Fred 306.

Pistolet Vitesse: CG Quota 76, Stéphane 99. S1 Quota 114, Eddy 99. S2 Quota 86, David 152. S3 Quota 66, Gilles77.

Pistolet Standard:  CG Quota 104, Stéphane 122, S1 Quota 174, Eddy 107. S2 Quota 140, David 25, Fred 78 et JL 374. S3 Quota 105, Gilles 23.


7 qualifications directes, d'autres ne sont pas très loin.

Régionaux : Les résultats

Carabine 10 m: CF, Solen 13ème 582.6, Elora 25ème 554.3 et Alicia 33ème 527.5. CG, Victor 10ème 579. D2, Stéphanie 14ème 542.8. D3, Noëlle 2ème 382.6. S2, Xavier 33ème 528.7.

Equipe Mixte carabine jeune :12ème Solen 393.8 et Victor 383.8.

Pistolet 10 m, CG Stéphane 15ème 511 et Clément 21ème 481. S1 Eddy 19ème 554. S2 David 8ème 551 et Fred 47ème 536.

Pistolet Vitesse, CG Stéphane 17ème 10. S1 Eddy 12ème 22. S2 David 10ème 16. S3 Gilles 8ème 15.

Pistolet Standard, CG Stéphane 19ème 307. S1 Eddy 14ème 347. S2 David 3ème 349, Fred 12ème 337 et JL 48ème 283. S3 Gilles 4ème 339.

La liste des qualifiés aux régionaux 10m est parue sur le site de la Ligue (http://ligue.idf-tir.org/)  .

Les qualifiés du club:
Pistolet Vitesse : Stephane (CG), Eddy (S1) , David (S2)  & Gilles (S3).
Pistolet Standard: Stephane (CG) , Eddy (S1), David, Frédéric & Jean-Luc (S2), Gilles (S3) (une équipe S2)
Pistolet Précision: Stephane & Clément (CG) , Eddy (S1), David  & Frédéric (S2).
Carabine: Victor (CG), Alicia, Solen & Elora (CF), Stéphanie (D2), Noëlle(D3), Xavier (S2) (une équipe CF)
Jean-Christophe est également qualifié (si, si c'est certain!) , mais tirera les régionaux dans une autre ligue (hors match donc).
Sourire 15 qualifiés pour 23 matchs, 2 équipes possibles, plus une équipe mixte jeune. 0014

Rappel: lien vers les résultats des départementaux